Götter des Kreises: Unterschied zwischen den Versionen
Aus www.erkenfara.com
Bero (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Ursus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<onlyinclude>{|class="wikitable" | <onlyinclude> | ||
! | {|class="wikitable" | ||
! Gott !! Domäne | |||
|- | |- | ||
| | | [[Aida]] || Göttin des bequemen Reisens | ||
[[Aida]] | |- | ||
[[Marilith]] | | [[Alexmeierfußballgott]] || Gott des göttlichen Spieles | ||
|}</onlyinclude> | |- | ||
| [[BEK]] || [[Yaromo|yaromesischer]] Gott der Weisheit | |||
|- | |||
| [[Bokkus]] || Gott des guten Lebens | |||
|- | |||
| [[Cumulus]] || Gott der Regenwolken | |||
|- | |||
| [[Horus]] || Gott des Krieges | |||
|- | |||
| [[Jumonji]] || Gott der unberechenbaren Natur | |||
|- | |||
| [[Kalisti]] || Göttin der Willkür und Herrschaft | |||
|- | |||
| [[Kasson]] || Meeresgott | |||
|- | |||
| [[Loddr]] || Gott des Verlustes | |||
|- | |||
| [[Mammon]] || Gott des Reichtums und der Gier | |||
|- | |||
| [[Marilith]] || Göttin der Macht und Beständigkeit | |||
|- | |||
| [[Masaka]] und [[Corgano]] || Sonne und Mondgott, Götter der Suche | |||
|- | |||
| [[Moribulus]] || Kampf, Gerechtigkeit, Gott des redlichen Bemühens | |||
|- | |||
| [[Nagesh]] || Chaos-Gott | |||
|- | |||
| [[Nuit]] || Göttin der Liebe und Fruchtbarkeit | |||
|- | |||
| [[Pedia]] || Die allwissende Göttin | |||
|- | |||
| [[Schantalle Euterpe Göttin|Schantalle Euterpe]] || Göttin für Musik, Kunst und Kultur | |||
|- | |||
| [[Wibolt]] || Doppelgesichtiger Gott | |||
|} | |||
</onlyinclude> | |||
[[Kategorie:Religion]] | [[Kategorie:Religion]] | ||
[[Kategorie:Theostelos]] | [[Kategorie:Theostelos]] | ||
Version vom 20. Juni 2023, 15:25 Uhr
| Gott | Domäne |
|---|---|
| Aida | Göttin des bequemen Reisens |
| Alexmeierfußballgott | Gott des göttlichen Spieles |
| BEK | yaromesischer Gott der Weisheit |
| Bokkus | Gott des guten Lebens |
| Cumulus | Gott der Regenwolken |
| Horus | Gott des Krieges |
| Jumonji | Gott der unberechenbaren Natur |
| Kalisti | Göttin der Willkür und Herrschaft |
| Kasson | Meeresgott |
| Loddr | Gott des Verlustes |
| Mammon | Gott des Reichtums und der Gier |
| Marilith | Göttin der Macht und Beständigkeit |
| Masaka und Corgano | Sonne und Mondgott, Götter der Suche |
| Moribulus | Kampf, Gerechtigkeit, Gott des redlichen Bemühens |
| Nagesh | Chaos-Gott |
| Nuit | Göttin der Liebe und Fruchtbarkeit |
| Pedia | Die allwissende Göttin |
| Schantalle Euterpe | Göttin für Musik, Kunst und Kultur |
| Wibolt | Doppelgesichtiger Gott |
