BdP-Teppich: Unterschied zwischen den Versionen
Aus www.erkenfara.com
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| Einstmals wird der Erloeser kommen<br>Um die Teufelsbrut zu strafen || Aus dem Sueden wird er kommen<br>Bewaffnet mit dem heiligen Speer | | Einstmals wird der Erloeser kommen<br>Um die Teufelsbrut zu strafen || Aus dem Sueden wird er kommen<br>Bewaffnet mit dem heiligen Speer | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| colspan="2"| [[Datei:BdP-Teppich-0-2.jpg|800px]] | |||
|- | |||
| Einst fuehrte er Maenner in die Schlacht<br>Und er wird dies wieder thun || Umringt von Feinden wird er leiden<br>Doch das Leiden wird ihn Staerken | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. Juli 2022, 16:20 Uhr
Bilder des Teppichs
Bilder im Stiele des "Teppichs von Bayeux"
| Einstmals wird der Erloeser kommen Um die Teufelsbrut zu strafen |
Aus dem Sueden wird er kommen Bewaffnet mit dem heiligen Speer |
| Einst fuehrte er Maenner in die Schlacht Und er wird dies wieder thun |
Umringt von Feinden wird er leiden Doch das Leiden wird ihn Staerken |
