Lynn de Finn: Unterschied zwischen den Versionen

Aus www.erkenfara.com
Jestocot (Diskussion | Beiträge)
Nicht geändertes Feld gefunden ...
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
!colspan="2"| '''Lynn de Finn'''
!colspan="2"| '''Lynn de Finn'''
|-
|-
| Hintergrund
|Hintergrund
|  
|  
|-
|-
| Herkunft
|Herkunft
|  
|  
|-
|-
| Position im Reich
|Position im Reich
|  
|  
|-
|-
Zeile 14: Zeile 14:
|  
|  
|-
|-
| Klasse
|Klasse
|  
|  
|-
|-
| Schiff
|Schiff
| "Rote Seekuh"
|"Rote Seekuh"
|-
|-
| Spieler
|Spieler
|  
|  
|-
|}
|}


Zeile 31: Zeile 30:
Er bezeichnet sich selbst als "nicht besonders willensstark, aber charismatisch".
Er bezeichnet sich selbst als "nicht besonders willensstark, aber charismatisch".


[[Category:Charakter]]
[[Kategorie:Charakter]]
[[Kategorie:Purple Puppy Pirates]]
[[Kategorie:Purple Puppy Pirates]]

Version vom 24. Juni 2025, 11:28 Uhr

Lynn de Finn
Hintergrund
Herkunft
Position im Reich
Funktion
Klasse
Schiff "Rote Seekuh"
Spieler

Nach einem misslungenen Chemie-Experiment (hier würde man sagen: Alchemie) erzeugte er eine Giftgaswolke, die einige Opfer forderte.

Mithilfe von Freunden verließ er sein Umfeld auf der Erde, änderte seinen Namen (von Kill Worthington) und fuhr hinaus auf die Meere. In einem ungewöhnlichen Sturm gelangten Schiff und Mannschaft nach Erkenfara. Hier war alles anders - man stürzte den Captain des Schiffes (der mit der Situation nicht klar kam) und auf einmal war Kalawor (wie er sich jetzt nannte) Captain.

Er bezeichnet sich selbst als "nicht besonders willensstark, aber charismatisch".